Банк ВТБ приготовил для пенсионеров с картой «МИР» дополнительные денежные «плюшки»

С недавнего времени российским пенсионерам разрешено получать денежные пособия и пенсии только на карты платежной системы «МИР». В систему входит более 370 банков. Из них 131 банк имеет право эмиссии карт. А значит каждый из них заинтересован в привлечении пенсионеров в сферу своего влияния.

Поэтому финансовые аналитики рекомендуют пожилым россиянам сравнивать банковские предложения между собой и выбирать карту в том банке, который кажется более привлекательным.

Одними из первых систему дополнительных поощрений для пожилых россиян разработали в ВТБ банке. Их основной бонус – начисление процентов на остаток средств на карте. На остаток пенсионеру могут начислить 6% годовых. Правило действует для всех, кто перевел свою пенсию в ВТБ начиная с 1 июля 2024 года. Проценты начисляют ежемесячно. Поэтому если вы не снимаете пенсию или снимаете только ее часть, то это позволит минимизировать влияние инфляции на ваши сбережения и другие деньги, поступившие на счет пенсионера.

Кроме того, банк предусмотрел 10% кэшбек для пенсионеров при оплате услуг ЖКХ. Суть услуги в том, что после оплаты, часть средств возвращается обратно на карту. Бонусы, как и проценты зачисляются в конце месяца. Накопленную сумму можно проверить в личном кабинете клиента на сайте банка.

Оцените статью
Права пенсионеров и инвалидов
Добавить комментарий

Adblock
detector