Власть народу! Россияне будут голосовать за введение обязательной вакцинации

В столице будет проведено голосование по вопросу введения обязательной вакцинации от новой короновирусной инфекции для отдельных граждан. Об этом объявил российский журналист Алексей Венедиктов, занимающийся вопросами цифровизации Общественной палаты Москвы. 

Предварительные сведения о проведении голосования журналист, являющийся главным редактором и совладельцем радиостанции «Эхо Москвы», разместил на своем канале в мессенджере Telegram. В нем Венедиктов сообщил, что проведение запланировано на конец июля, ориентировочно 29- 30 число, в онлайн режиме.

Общественная палата Москвы планирует выяснить мнение москвичей о введении обязательной вакцинации от короновируса для определенных групп населения. Полученные результаты передадут властям столицы. Журналист отметил, что рассчитывает на получение не менее ста тысяч голосов россиян.

«Законная деятельность Общественной палаты направлена на то, чтобы помогать выявлять мнение жителей и выступать посредником между населением и властями. Однако здесь есть один важный нюанс. Опрос, инициированный палатой не имеет обязательной силы. И если Мосгордума захочет, то проигнорирует его результаты. Тем не менее, проведение голосования носит важное значение и организация опроса должна быть, а так же публичное оглашение его результатов», заявляет Венедиктов.

Весь 2024 год в России длится обширная программа по вакцинации людей от коронавируса. На протяжении последнего месяца оперативный штаб ежедневно фиксирует более двадцати тысяч заболевших. С июня более трех десятков российских регионов утвердили обязательную вакцинацию для части работающего населения, чья деятельность непосредственно связана с людьми.

По распоряжениям, введенным в регионах, количество привитых сотрудников должно составлять не менее 60 % от числа всего коллектива. Причем срок постановки первого компонента вакцины назначен на 15 июля, а второго уже на 15 августа.

Оцените статью
Права пенсионеров и инвалидов
Добавить комментарий

Adblock
detector