Сколько можно сэкономить на бойлере и кондиционере с помощью смарт-розетки?

Популярность и продажи «умных» розеток в России растут из года в год. Потому что все больше людей стремятся сделать свой быт комфортнее и технологичнее. Кроме этого розетки последнего поколения позволяют экономить на счетах за свет и помогают обезопасить жилище.

Что умеют «умные» розетки?

Самые популярные «смарт-розетки» работают от WI-FI сигнала. С их помощью можно включать и выключать электроприборы на расстоянии. Для этого нужно скачать приложение на смартфон, активировать его и «связать» с ним «умные» розетки. С их помощью вы всегда будете знать, включен ли утюг в квартире, не забыли ли вы выключить кондиционер, отопление или бойлер. В этом и заключается два главных преимущества технологичных розеток – экономия и безопасность. Приложение отображает статистику по потребления электроэнергии, вы всегда будет знать что «мотает» свет, а что нет.

Как экономить?

Подключаем бойлер к умной розетке и просто не даем ему работать целый день: отключаться и опять греть, чтобы постоянно поддерживать одну и ту же температуру. Зачем изнашивать прибор и тратить электроэнергию, если хозяина все равно нет дома? Куда удобнее предварительно включить водонагреватель с телефона по дороге домой и по приезду принять горячую ванную или душ.

Активные пользователи технологичного гаджета также советуют подключить смарт-розетку к кондиционеру. Это «работает» на руку всем, кто забывает в летний период отключить сплит-систему, когда убегает по делам и после — дорого платит по счетам. Та же ситуация с электрическим отоплением и теплым полом. Если вы забыли отключить отопительную систему или убавить температуру, вам не нужно расстраиваться. Вы всегда сможете сделать это со смартфона за пару минут.

По данным продавцов и маркетологов смарт-розетки позволяют экономить до 40% ежемесячных расходов на электроэнергию.

Оцените статью
Права пенсионеров и инвалидов
Добавить комментарий

Adblock
detector