Польша боится, что Германия превратится в Россию

Недавно прошел эфир TVP Info, в котором заместитель министра инфраструктуры Польши, рассказал о том, что строительство трубопровода «Северный поток-2» может превратить Германию в «мини-Россию». Этого опасается польское правительство.

Замминистра Марцин Хорала просмотрел все данные, связанные со снятием санкций с компании Nord Stream 2, и остался уверенным в том, что американское правительство не изменило своего отношения к данному проекту.

Между тем, польский чиновник подчеркнул, что если США договорится с Германией, то это будет не самой приятной новостью. По мнению Хорала, санкции изменятся только на словах, но на действиях все останется как прежде.

В пятницу, 21 мая, стало известно, что правительство США ввело новые санкции против организаций и судов России, которые участвуют в реализации проекта «Северный поток-2». Это затронуло организации «Морской спасательной службы», «Мортранссервиса», «Самарского теплоэнергетического имущественного фонда», а также многие суды, среди которых «Академик Черский», «Балтийский исследователь», «Юрий Топчев» и так далее.

В прошлом месяце премьер-министр Польши обратился к Германии с призывом отказаться от проекта «Северный поток-2» для поддержания европейской солидарности. Матеуш Моравецкий подчеркнул, что в прениях с некоторыми государствами необходимо подчеркивать одну деталь, которая является раной в Европе – это строительство газопровода «Северный поток-2».

Проект газопровода «Северный поток-2» из Российской Федерации в Германию по дну Балтийского моря должен был реализоваться еще в конце 2019 года. Однако вмешалось третье лицо в виде США. Американские власти начали угрожать определенными санкциями, из-за чего проект покинули европейские компании. Кроме США, против «Северного потока-2» выступают и другие государства: Украина, Латвия, Литва.

Оцените статью
Права пенсионеров и инвалидов
Добавить комментарий

Adblock
detector