Илона Маска попросили проинвестировать Ростовскую область

Инициативу проявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он предложил основателю Тесла и SpaceX, одному из богатейших людей мира Илону Маску проинвестировать свой регион.

Свое предложение Голубев пояснил довольно просто: Тесла производит экологичные авто номер один в мире, а Ростовская область известна как один из самых экологичных регионов России. Сделав акцент на обеспокоенности Маска вопросами экологии и климатическими проблемами, российский губернатор высказал мнение, что именно в этом взгляды ростовчан и долларового миллиардера могут сойтись. В своем Твиттере глава области опубликовал сообщение, адресованное Маску, с текстом: «Начните инвестировать в Россию с Ростовской области».

Между тем, на российском инновационном форуме, Илон Маск намекнул, что его компания рассматривает присутствие Tesla в России и Казахстане. Сейчас заводы электромобилей функционируют в Шанхае и нескольких штатах США. Также на стадии строительства завод вблизи Берлина.

В СМИ пишут, что в настоящее время по российским улицам колесят около 200 автомобилей Tesla, несмотря на то, что в стране нет официальных продаж или станций зарядки и обслуживания. Ранее сообщалось, что в 2017 году миллиардер Роман Абрамович купил около 20 автомобилей Tesla и раздал их своим российским друзьям и деловым партнерам.

Несколько недель назад в своем Твиттере Илон Маск высказал обеспокоенность использованием «угля, который имеет наихудшие выбросы из всех видов топлива».

«Мы обеспокоены быстро растущим использованием ископаемого топлива для добычи биткойнов — и связанными с этим транзакциями», — написал Маск в своем микроблоге.

И, тем самым, поставил под сомнение экологичность криптовалюты, обрушив своим заявлением курс до рекордных отметок.

Оцените статью
Права пенсионеров и инвалидов
Добавить комментарий

Adblock
detector