Пенсии вырастут уже этим летом. Новые меры материальной поддержки населения

Лето 2024 года выдастся «жарким» в плане обеспечения населения государственными выплатами. В планах у правительства определить новые категории льготных граждан. Гендиректор юридической компании Urvista Алексей Петропольский сообщил, что на социальные выплаты от государства этим летом смогут претендовать семьи с детьми и будущие мамы. А пенсионеров ждет существенное повышение пенсионных выплат.

Первого августа Счетная палата осуществит перерасчет пенсионных выплат. Речь идет в первую очередь о работающих пенсионерах. Страховая часть пенсионных накоплений будет увеличена. На 3 ИПК (индивидуальный пенсионный коэффициент) планируют увеличить размер пенсии.

Действующий президент объявил, что мерой социальной поддержки населения необходимо обеспечить в первую очередь семье, которые пребывают в ожидании пополнения и находятся в трудной жизненной ситуации. Будущим мамам полагается материальная поддержка в размере около 6,5 тысяч российских рублей. Обязательным условием для получения льготы является постановка на учет на ранних сроках беременности (до 12 недели). Выплаты будут начисляться уже с первого июля.

Семьям, которые уже имеют детей в возрасте от 8 до 16 лет, полагается выплата около 5700 рублей. Льготой могут воспользоваться неполные семьи с начала июля.

Петропольский отметил: «Претендовать на подобную меру социальной поддержки населения могут неполные семьи, имеющие детей от 8 до 16 лет, признанные нуждающимися даже после получения алиментных выплат».

В августе по 10 тысяч российских рублей получат родители первоклассников, чьи дети пойдут первый раз в школу осенью 2024 года. Еще по 10 тысяч рублей будет единовременно выплачено семьям с детьми от 8 до 16 лет.

Правительство Российской Федерации планирует решить проблему рождаемости в стране за счет предоставления мер социальной поддержки. Уже создан план по обеспечению денежными выплатами граждан России на 2024 год.

Оцените статью
Права пенсионеров и инвалидов
Добавить комментарий

Adblock
detector