Кто больше всего пострадал во время мировой пандемии?

Целый год и шесть месяцев современное человечество борется с всплесками коронавирусной инфекции и разбирается с последствиями пандемии. Международная организация труда подвела предварительные итоги борьбы с недугом и его последствиями. Больше всего проблем возникло с работающим населением мира. Безработица коснулась многих людей, которым меньше 26 лет.

С проблемами безработицы во время пандемии столкнулось почти 9% молодёжи от 15 до 24 лет. Если брать последние полтора года. Люди старше 25 лет не могли найти место работы в 4% случаев. Стоит отметить, что безработными считают люди, которые активно ищут новую работу. Специалисты называют их активность «экономической». Гражданин, который уволился по собственному желанию или ведет предпринимательскую деятельность считается «экономически пассивным».

Пик безработицы среди молодых людей пришелся на следующие страны: Аргентина, Бразилия, Южная Африка, Перу. В странах Евросоюза также большое количество молодежи осталось без официального заработка. За редким исключением, которым являются Франция и Великобритания. Им удалось взять уровень безработицы населения под контроль. В США удалось урегулировать вопрос с безработными, выплатив всем гражданам единовременные пособия.

Страны, имеющие средний уровень дохода, отмечают уровень безработицы среди мужчин в 25%, а среди женщин — 30%. Страны с более высоким достатком помогали своим гражданам с помощью государственных единовременных выплат, налоговых и ипотечных каникул.

Научные исследования доказывают, что чем дольше человек не трудоустроен, тем меньше шансов в будущем найти престижную и хорошо оплачиваемую работу.

Проблема безработицы во время коронавирусной пандемии не обошла стороной и Российскую Федерацию. В концу лета прошлого года было отмечено максимальное число безработных в стране — 7%. В текущем году этот процент существенно снизился.

Оцените статью
Права пенсионеров и инвалидов
Добавить комментарий

Adblock
detector