В Госдуме сделали заявление о новом изменении пенсионного возраста

В России в ближайшие несколько лет опять поменяется возраст выхода на пенсию. Тенденцию на его повышение поддерживает правительство Российской Федерации. Об этом сообщил в Госдуме глава фракции «ЛДПР – Либерально-демократическая партия России» Владимир Жириновский.

Как считает политик, совсем скоро наступит такое время, когда пенсионный возраст будет одинаковым, как для мужчин, так и для женщин. К тому же, этот возраст увеличится еще больше, чем он есть сейчас. По словам Владимира Жириновского, это может произойти не позднее 2030 года. Люди смогут выходить на пенсию только в 70 лет.

Руководитель «ЛДПР» также отметил, что его партия выдвигала предложение снизить текущий возраст выхода на пенсию в России, однако в правительстве ничего не хотят об этом слышать. Судя по всему, там поддерживают тенденцию только на его повышение.

Ранее стало известно, что правительство России сейчас разрабатывает новую систему выплаты пенсий и пособий для всех граждан. По словам председателя правительства РФ Михаила Мишустина, нововведения должны будут значительно упростить жизнь пожилым гражданам.

Документ, который уже утвержден, носит название «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года». Согласно этому проекту, состоящему из нескольких этапов, пенсионеров ждет много позитивных перемен. Так, российские власти планируют внедрять проактивную систему начисления и выплаты пенсий. Благодаря этому механизму пенсии будут назначаться без присутствия гражданина, после чего положенные ему средства будут начисляться в автоматическом формате. Данная система коснется не только пенсионных выплат, но и социальных надбавок.

Оцените статью
Права пенсионеров и инвалидов
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Как же мягко стелят перед выборами, жаль только что жёстко спать будет.

    Ответить
Adblock
detector