Финансист рассказал о ситуации с валютой в мире

Ведущий специалист в области аналитики и финансирования TeleTrade Марк Гойхман рассказал о том, что сейчас происходит с рублем, а также рассказал в какие валюты лучше всего вкладывать денежные средства.

«В последние дни наблюдается значительное замедление и даже некий откат назад в стабилизации экономической обстановки в мире. Инвесторы отмечают замедление былых темпов развития.

В первую очередь большое влияние на мировую экономику имеет возникновение новых разновидностей коронавирусной инфекции. Люди опасаются повторения событий прошлого года.

Также инвесторов беспокоит ситуация с рисковыми активами – ценными бумагами, акциями, сырьем. Это также имеет негативное влияние на положение российского рубля. На понедельник прогнозируется доллар за 74 рубля и евро за 87 рублей.

На следующей неделе появятся новые данные от Китая по вопросам импорта и экспорта продукции. Также мы узнаем уровень инфляции в Америке и странах ЕС. И стоит дождаться официального месячного отчета от Международного энергетического агентства. Здесь будет отражен спрос и предложения на нефтепродукты, а, следовательно, и стоимость нефти.

Внешние факторы всегда имеют большое влияние на ситуацию с рублем. Против российской валюты также выступает покупка иностранной валюты министерством финансов Российской Федерации. Но Центробанк РФ старается удержать ключевую ставку на текущем уровне до 6%.

Помимо американского доллара преимуществом обладают йена Японии и франк Швейцарии. Валюты других стран мира при усилении давления будут находится в зоне риска. Это касается и доллара Канада, и доллара Новой Зеландии, и доллара Австралии, кроны Норвегии, лиры Турции, реал Бразилии, песо Мексики и другие. Здесь оказывает негативное влияние невозможность развития отраслей сырья в этих государствах», — говорит Марк Гойхман.

Оцените статью
Права пенсионеров и инвалидов
Добавить комментарий

Adblock
detector