«Не оправдал ожиданий»: в Госдуме хотят отменить ЕГЭ

Максим Зайцев, являющийся заместителем председателя комитета Госдумы по образованию и науке, сообщил, что в России в будущем могут отказаться от ЕГЭ. Он считает, что отказ будет не в ближайшее время, но его уверенно отменят. Данная система, как считает эксперт, не оправдала ожиданий, возлагавшихся на нее.

Наиболее благоприятным считается возвращение к традиционной форме, так как ученики сегодня думают только о том, чтобы заработать высокие баллы. Это мешает получать знания в полном объёме. Зайцев считает, что система будет идти к этому не очень быстро. Это он связал с тем, что к этому экзамену шли около 15 лет. Поэтому выход из данной системы тоже может занять достаточно долгое время.

Также специалист отметил, что ученики начальной школы начинают готовиться к ЕГЭ, не уделяя достаточно внимания всем предметам. Они думают о том, чтобы сдать ЕГЭ, к нему усердно готовятся. Это крайне негативно отражается на получении знаний.

Пётр Толстой, являющийся вице-спикером Госдумы, также ранее высказался об отмене ЕГЭ в России. Он считает, что качество образования значительно ухудшилось в связи с данной системой. Нужно думать о том, как вернуться к русскому методу образования, где было отличное содержание.

Ранее стало известно, что депутаты Госдумы думают о том, чтобы отменить ОГЭ для учеников 9 классов. Законопроект планируется внести на рассмотрение уже в 2024 году. Многие эксперты уже много лет выступают против ОГЭ и ЕГЭ, считая, что данные методы сдачи экзаменов не принесли результата.

Также некоторые родители и учителя школ недовольны этой системой. Но есть многие, кто считает, что данные экзамены помогают многим ученикам из глубинки поступить в высшие учебные заведения.

Оцените статью
Права пенсионеров и инвалидов
Добавить комментарий

Adblock
detector