ПФР разъяснили о разнице в расчете пенсии для рожденных после 1967 года

На основании большого количества поступающих вопросов на тему определенной фразы в выписке из индивидуального лицевого счета, специалисты Пенсионного фонда России дали свои разъяснения.

Граждане интересуются, что означает: «вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, выбранный застрахованным лицом 1967 года рождения и моложе»? Влияет ли на размер пенсии?

По существу заданных вопросов специалисты Пенсионного фонда России отвечают, что на самом деле, данная фраза никаких последствий за собой не несет и на размере пенсии никаким образом не сказывается. К примеру, если получить выписку из индивидуального лицевого счета на получателей пенсии: которому исполнилось 80 лет, лицу, собирающемуся оформить пенсию в ближайший год, либо уже получающему пенсию в течении нескольких лет, то у всех них будет присутствовать эта формулировка. Это совершенно не означает, что расчет пенсии у них производится по разному.

Формула расчета пенсии закреплена в статье 30 Федерального закона “О страховых пенсиях” № 400-ФЗ от 28.12.2013 года, она одинакова абсолютно для всех, исключением являются получатели досрочных пенсий в связи с работой в особых условиях труда, а также родители детей инвалидов с детства. У этих категорий получателей пенсия рассчитывается с применением повышающих коэффициентов, при условии выполнения требований закона.

Поэтому, нет никаких оснований акцентировать свое внимание на этой формулировке, так как она ничего не означает.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Закон и право
Adblock
detector